Семья от А до Я представляет
Семинар питерской художницы – контемплативиста Анастасии Борониной* 

«О рыбах и морском мире»

Для всех, кто признает право каждого быть самим собой и имеет желание творить. Неумение рисовать приветствуется :)

 

В программе семинара:

Мы мало замечаем и задумываемся о том, что скрыто от нашего наблюдения. Если о животных мы еще строим себе какие-то представления, то о мире морском знаем очень мало, а ведь и он полон разнообразия: пруды, реки, озера, океаны - все они имеют определенную атмосферу в зависимости от географической широты, конфигурации дна, глубины ит.д. На семинаре мы попробуем из цвета, на различных цветовых фонах, почувствовать разницу между мелкой залитой светом речушки и холодным северным океаном. А цвет и форма рыбы или морских животных будет рождаться из чувства равновесия и созвучия ощущений. Семинар проводится акварельными красками в технике наложения слоев. Приглашаются все желающие.

Курс будет проводиться акварельными красками, в технике послойной живописи. Приглашаются все желающие. Работа в технике наложения слоев требует терпения и желания проникнуть в сущность цвета как таковую. Навыки рисования не обязательны.
Семинар является цельным блоком, желательно посещение полного курса.

Для работы необходимо с собой иметь удобную обувь и одежду.


  

Стоимость семинара:

3-х дневный семинар (с 9 по 11 марта) – 550 грн.

Стоимость одного занятия (2,5 часа) - 150 грн.


*Справка:
Анастасия Боронина родилась в Санкт-Петербурге в 1968 г.
С 1986 г. — член Союза Свободных Художников,

1992—1997 гг. — обучение в художественной мастерской художника Вагнера (Швейцария), эксперименты с цветом и формообразованием.

С 1995 г. — преподавание цветоведения, живописи в Швейцарии, Болгарии, Англии, Германии, России, Украине.

Является соучредителем Международного сообщества художников контемплятивной живописи, которые ставят перед собой задачу вернуть душевный элемент в искусство. Главным в произведении искусства ставится непосредственное душевное ПЕРЕЖИВАНИЕ мотива, настроения, форм.   Выставки Анастасии Борониной проходили в Швейцарии, Германии, Украине, России.




Работы участников можно посмотреть здесь

Семинар состоится
9 марта 
с 18.00 до 21.00

10-11 марта с 10.00 до 16.00 (перерыв с 12.30 до 14:00)

 

по адресу: г.Харьков, ул. Сумская, 45, оф. 10Б

Запись по телефону: (057) 700 09 60; (050) 214 41 05